Сделать космос ближе...

23.04.2018

12 апреля вся страна отмечала День космонавтики. Не остался в стороне и детский сад. Современных дошкольников уже не удивишь картинками с видом звездного неба, рассказами о первооткрывателях, видео фильмами о жизни в космосе. Многие дошкольники знакомы с этой информацией из интернета, либо от старших родственников.

Поэтому МБДОУ детский сад №26 решил сделать «Космос» доступней для детей, посредством технического творчества: воспитанники старших групп изготавливали макет парашюта, на котором капсула с космонавтами опускается на Землю; ребята из подготовительных групп азартно участвовали в соревнованиях по запуску пневмо-ракет. Мальчишки из группы «Почемучки» из деталей конструктора соорудили целый космодром! На занятиях по физической культуре ребятня готовилась стать космонавтами, делая космическую разминку и играя в подвижные игры.

Художественное творчество проявили и семьи воспитанников – выставка семейного творчества собрала более 40 работ. Также дети и родители имели возможность сфотографироваться в специально оформленной сэлфи – зоне.

Проявляя творчество, и дети, и взрослые глубже погружаются в предложенную для исследования тему, даже космос делая ближе!

 

фото в сэлфизоне

 

                  запуск пневморакет

выставка семейного творчества

иконка