Структура и органы управления ОУ

Структура детского сада

Основной  структурной  единицей  детского сада является группа

В Учреждении функционируют группы общеразвивающей  направленности.

В группы могут включаться как дети одного возраста, так и дети разных возрастов (разновозрастные группы).

Коллегиальные органы управления

Общее собрание трудового коллектива Организации,

Педагогический совет,

Совет МБДОУ детский сад №26,

Родительский комитет

Образовательная деятельность в МБДОУ детский сад №26  осуществляется на основании лицензии  на право ведения образовательной деятельности, выданная Министерством общего и профессионального образования Свердловской области  10 мая 2016года №18655серии 66Л01 № 0005323 .

Управление детским садом осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Согласно ч.3 ст 26 Федерального закона №273-ФЗ единоличным исполнительным органом образовательной организации является заведующий МБДОУ детский сад №26 Елинина Алена Юрьевна. Коллегиальными органами управления, согласно ч.4 ст 26 Федерального закона №273-ФЗ, являются:

-Общее собрание коллектива;

- Педагогический совет;

- Совет МБДОУ детский сад №26;

- Родительский комитет.

Система управления обеспечивает оптимальное сочетание традиционных и современных тенденций, определяет стабильное функционирование, способствует развитию инициативы и активности субъектов образовательных отношений: педагогов, родителей (законных представителей детей), общественных представителей. Позволяет участвовать в оценке направлений деятельности: питания, состояния охраны труда, техники безопасности, качества образовательной деятельности.