неделя детской книги

25.03.2015

В рамках года литературы, объявленным президентом РФ В.В. Путиным, а также во время проведения традиционной недели детской книги, дети подготовительной к школе группы посетили библиотеку. Библиотекари Ольга Петровна и Светлана Михайловна провели экскурсию по "Книжкиному дому", провели викторину по любимым детским сказкам, рассказали много интересного о книгах. Нами была начата акция "Чудо дерево", суть которой заключается в завязывании ленточек на большом дереве, находящемся в здании библиотеки, всеми читателями. Кстати, дерево подарено нашим воспитателем Дудоровой Н.Ю.. Дети пришли в гости не с пустыми руками - они подарили библиотеке свои книги и картину. Нам очень понравилось в библиотеке! Надеемся, что родители поддержат интерес своих детей к книге!