Взаимодействие ДОУ и МАОУ СОШ №24

30.03.2023

В рамках работы МБДОУ детский сад №26 и МАОУ СОШ №24 по преемственности ступеней образования, 29 марта 2023 г. в детском саду прошел методологический семинар с элементами практикума по презентации "Современных технологий, способствующих подготовке к школе". В ходе мероприятия перед учителями личный профессиональный опыт представили воспитатели Алексеева О.В., Аникина Н.В., Рамазанова Н.Н. и специалисты: учитель - логопед Рыжкова А.Г., педагог-психолог Лапина Е.Г., инструктор по физической культуре Сащенко Н.С., старший воспитатель Черемисина Л.П.
Также были представлены СТЕМ - технология (Кузьмина Р.В., Новокрещенова Н.А.) и развивающие игры В.В. Воскобовича (Горева Н.В.), которые позволяют сделать преемственность дошкольного и начального общего образования более эффективной, так как рассчитаны на применение в дошкольном и младшем школьном возрасте.