Поэтический фестиваль "Моя Родина Россия"

19.06.2018

С 4 по 7 июня в преддверии государственного праздника "День России" в МБДОУ детский сад №26 прошел поэтический фестиваль среди воспитанников старшего дошкольного возраста, посвященный Дню России. Это событие объединило всех участников образовательного процесса. педагоги подобрали стихи о Родине, что очень важно - понятных и простых для восприятия дошкольников. родители, став участниками видеоролика, рассказали ребятам "С чего начинается Родина", строчками известного одноименного стихотворения Михаила Матусовского. 7 июня стало финальным мероприятием фестиваля: Дети читали стихи о нашей Родине. Трогательные, проникновенные строки о красоте и богатстве природы, доброте, дружбе и трудолюбии людей, любви и заботе родных, многообразии, значимости достопримечательностей Отчизны оставили впечатление в сердцах каждого сушателя. Всем участникам фестиваля вручены праздничные тематические медали. Самым ярким и выразительным выступающим присвоено звание "Лучший чтец"!

РОССИЯ - ЭТО МЫ!