Образовательный тур

26.04.2024

25.04.2024 года в МБДОУ детский сад №26 пгт Горноуральский прошла стажировка по теме "Детская мультипликация. От идеи до мультфильма". Участники стажировки, проводимой в рамках регионального проекта "Образовательный тур", прошли все этапы создания детского мультипликационного фильма:

- разработка сценария,

- раскадровка,

- подбор и изготовление героев и декораций,

- съемка видеоряда,

- озвучивание.

В процессе творческой деятельности, стажеры познакомились с педагогическим потенциалом процесса создания авторского детского мультфильма, узнали о программном обеспечении, помогающем создать мультик.

Организаторы стажировки подготовили для гостей брошюру, в которой отразили основные моменты каждого из этапов создания мультфильма,  ссылки на полезные ресурсы, а также презентации и автодидактические карточки.

Итоговым продуктом стажировки стали два мультфильма, выполненные в разной технике (плоскостной и объемный).

Все матеиалы доступны для скачивания ниже:

фотоальбом стажировки