КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

В этом году Неделе детской книги исполнилось 80 лет!

26 марта 1943 года в Москве состоялась первая встреча писателей и юных читателей на «Книжки ных именинах», которую организовал Лев Кассиль

А с 1944 года стало ясно, что одного дня мало - так появилась Неделя детской книги.

Наши друзья-библиотекари Ольга Петровна и Юлия Эриковна приготовили увлекательную и познавательную программу:  ребята из групп «Умники-разумники» и «Аленький цветочек» узнали как появилась Неделя детской книги и отправились в увлекательное путешествие по произведениям  С. В. Михалкова.

Девчонки и мальчишки с интересом слушали рассказ о знаменитом поэте, задавали вопросы, отгадывали ребусы и загадки,  читали стихи, играли в подвижные игры.

Теплая встреча оставила яркие впечатления у детей и взрослых! Благодарим сотрудников нашего социального партнёра – Горноуральской поселковой библиотеки!