межрегиональный фестиваль "Люди как люди"

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

2 апреля во всем мире проходят акции и мероприятия в рамках Всемирного дня распространения информации об аутизме. Мировая статистика свидетельствует о стремительном росте численности людей с аутизмом. Сегодня 1 из 59 детей имеет диагноз РАС. Но с диагнозом или без – мы, прежде всего, люди. Люди как люди.

Ежегодный межрегиональный инклюзивный фестиваль «#ЛюдиКакЛюди» - это возможность узнать о том, что такое аутизм и как поддержать включение детей с РАС в повседневную жизнь.

В Муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении детском саду «МАЯЧОК» комбинированного вида, в рамках фестиваля пройдёт родительская гостиная «Играем и развиваемся вместе».

Для семей, воспитывающих детей раннего и дошкольного возраста с расстройствами аутистического спектра, будут организованы индивидуальные консультации специалистов (учителей-дефектологов, педагогов-психологов, учителей-логопедов), мастер-классы: «Как играть с ребенком, имеющим расстройства аутистического спектра»,  «Использование в семейном воспитании ребенка с расстройствами аутистического спектра музыкально-ритмических игр».

К участию в фестивале приглашаются: родители (законные представители) детей раннего и дошкольного возраста с РАС.

Дата и место проведения: 2 апреля 2019 года, 16:30-18:00

Место проведения мероприятия: детский сад № 195 МАДОУ «МАЯЧОК», город Нижний Тагил, улица Верхняя Черепанова, дом 41а.

Контактные телефоны: 8 (3435)48-30-33 (Шалагинова Наталья Борисовна, старший воспитатель МАДОУ «МАЯЧОК»).

Заявки на участие принимаются в электронном виде по следующей ссылке: https://forms.gle/EnA9ZM8xfveVkG6AA