Финансовый квест

20.05.2022

В рамках реализации направления Образовательной программы ДОО "Основы финансовой грамотности дошкольников", в МБДОУ детский сад №26 прошел недельный финансовый квест. Участие в данном мероприятии принимали дети среднего и старшего дошкольного возраста, группы №11 "Ёлочка", группа №1 "Умники-разумники", группа №10 "Аленький цветочек", группа №6 "Мандаринки", группа №8 "Солнышко". Всю неделю ребята знакомились  с такими понятиями, как "Труд и профессия", "Доход и расход", "Товары и услуги", "Деньги". Всем группам в понедельник был выдан стартовый капитал (специальная валюта ДОУ - "родничок"), который они могли приумножить в течение недели, выполняя различные задания: 

На занятиях физической культурой дети были стройбригадой и возводили домик для друзей;

на творческих занятиях - были пекарями и изготовили много пирожных и печенья;

на развивающих занятиях детей ждала интеллектуальная викторина....

А еще дошколята познакомились с разными видами денег;

поняли, что не все продается и покупается, что намного важнее денег уважение, любовь и доброта.

Кульминацией тематического квеста стала ярмарка, на которой ребята продавали поделки,созданные своими руками и совместно с родителями в рамках профессии, которую выбрали для своей группы (часовых дел мастера, работники типографии, садовники, ювелиры, дизайнеры сумок).

Победителем финансового квеста стала подготовительная к школе группа "Мандаринки", которая за неделю заработала более 40.000 родничков. Все группы приняли участие в беспройгрышной лотерее и получили памятные подарки.

 

 

  

 

иконка