Безопасное лето

23.06.2021

Безопасное лето  – безопасное детство!

 

В рамках «Недели безопасности» в детском саду  воспитанники всех возрастных групп усваивали и закрепляли правила безопасного поведения в различных жизненных  ситуациях.  Для формирования у детей  основ собственной безопасности, педагоги применяли современные образовательные технологии и формы.

Инструктор по физической культуре Наталья Сергеевна и социальный педагог Екатерина Викторовна провели спортивно – образовательный квест  для воспитанников старшего дошкольного возраста, в ходе которого, ребята путешествовали по «Стране дорожных знаков», помогая ее жителям навести порядок на дорогах.  Дети побывали в роли всех участников дорожного движения играя в подвижные игры, отвечая на вопросы викторины, участвуя в эстафете, упражняясь в правилах перехода дороги на  учебно –тренировочном перекрестке на центральной площадке детского сада.

Уважаемые взрослые, помните, что навыки безопасного поведения формируются длительное время и самая доходчивая форма обучения детей  -  положительный личный пример!

Безопасного лета!

Квест БДД

иконка